Spielplan

 

16.10. 20 Uhr     UNTER DER HAUT von Yonatan Calderon / Gastspiel                                                                                          INFO:https://www.theaterarche.at/unter-der-haut/

17.10. 20 Uhr    UNTER DER HAUT von Yonatan Calderon / Gastspiel                                                                                           INFO:https://www.theaterarche.at/unter-der-haut/

18.10. 19:30        YOGUR PIANO de Gon Ramos (Madrid) / Gastspiel                                                                                            INFO:https://www.theaterarche.at/yogur-piano/

19.10. 19:30        YOGUR PIANO de Gon Ramos (Madrid) / Gastspiel                                                                                            INFO:https://www.theaterarche.at/yogur-piano/

20.10. 19:30        YOGUR PIANO de Gon Ramos (Madrid) / Gastspiel                                                                                            INFO:https://www.theaterarche.at/yogur-piano/

24.10. 20 Uhr     DROP IN OUT   METAFFA Tanztheater/ Gastspiel                                                                                                  INFO:http://www.metaffa.at/aktuelles.html

Reservierung:Ilse.stadler@argeregionkultur.at (Tickets sind bis mind. 30 Minuten vor Vorstellungsbeginn abzuholen)

28.10. 20 Uhr     peekaboos famous no brainers / Kooperation Improensemble PEEKABOO und TheaterArche  INFO:https://www.theaterarche.at/peekaboo/

7.11.  19:30         MAUER / EIGENPRODUKTION – Premiere und Uraufführung                                                                      【Online Tickets】

8.11.  19:30         MAUER / EIGENPRODUKTIO 【Online Tickets】 

9.11.  19:30         MAUER / EIGENPRODUKTION 【Online Tickets】

11.11. 20:00        peekaboos crime time at prime time / Kooperation Improensemble                                                          PEEKABOO und TheaterArche INFO:https://www.theaterarche.at/peekaboo/

12.11. 20 Uhr     Inferno  / Gastspiel                                                                                                                                                              INFO:https://www.facebook.com/events/inferno

13.11. 20 Uhr     Inferno  / Gastspiel                                                                                                                                                               INFO:https://www.facebook.com/events/inferno

14.11. 19:30        MAUER / EIGENPRODUKTION 【Online Tickets】

15.11. Uhrzeit noch nicht fixiert … Triopalimo – Zirkustheater / Gastspiel

16.11. Uhrzeit noch nicht fixiert … Triopalimo – Zirkustheater / Gastspiel

18.11. 20:00        Soles del Sur  / Gastspiel

19.11. 20:00        Soles del Sur  / Gastspiel

20.11. 20:00        Soles del Sur  / Gastspiel

21.11. 20:00        Soles del Sur  / Gastspiel

22.11. 20:00        Soles del Sur  / Gastspiel

23.11. 20:00        Soles del Sur  / Gastspiel

25.11. 19:30        MAUER / EIGENPRODUKTION 【Online Tickets】

26.11. 19:30        MAUER / EIGENPRODUKTION 【Online Tickets】

27.11. 19:30        Sanford Meisner Szenenabend  / Gastspiel

28.11. 19:30        MAUER / EIGENPRODUKTION 【Online Tickets】

29.11. 19:30        MAUER / EIGENPRODUKTION 【Online Tickets】

30.11. 19:30        MAUER / EIGENPRODUKTION【Online Tickets】

1.12.    15:00       Die kleine Zauberflöte / Kooperation Zauberhaftes Musiktheater und TheaterArche   INFO:https://www.theaterarche.at/die-kleine-zauberfloete/    【Online Tickets】

20:00                    Kooperation Improensemble PEEKABOO und TheaterArche                                                                         INFO:https://www.theaterarche.at/peekaboo/

3.12.    19:30       MAUER / EIGENPRODUKTION 

5.12.   20 Uhr     Picknick for One / Gastspiel

6.12.   20 Uhr     Picknick for One / Gastspiel

7.12.   20 Uhr     Picknick for One / Gastspiel

8.12.   20 Uhr     Picknick for One / Gastspiel

11.12. 20 Uhr     Compania teatrale Kompasso  / Gastspiel

12.12. 20 Uhr     Compania teatrale Kompasso  / Gastspiel

13.12. 20 Uhr     Compania teatrale Kompasso  / Gastspiel

14.12. 20 Uhr     Compania teatrale Kompasso  / Gastspiel

19.12. 19:30        Nittel – Blinde Nacht / EIGENPRODUKTION – Premiere und ÖEA

20.12. 19:30        Nittel – Blinde Nacht / EIGENPRODUKTION

21.12. 11:00        Der Kleine Prinz / Kooperation Kinder- und Jugendtheater Wien und TheaterArche 【Online Tickets】

21.12. 16:00        Der Kleine Prinz / Kooperation Kinder- und Jugendtheater Wien und TheaterArche 【Online Tickets】

21.12. 19:30        Nittel – Blinde Nacht / EIGENPRODUKTION

22.12. 19:30        Nittel – Blinde Nacht / EIGENPRODUKTION

13.1. 2020 – 19.1. 2020 Theater Festival der Arche

19.3. 2020 19:30       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION – Premiere und Uraufführung                                               INFO:  https://www.theaterarche.at/hikikomori/ ‎

20.3. 2020 19:30       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION –                                                        INFO:  https://www.theaterarche.at/hikikomori/

21.3. 2020 19:30       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION –                                                        INFO:  https://www.theaterarche.at/hikikomori/

22.3. 2020 19:30       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION –                                                        INFO:  https://www.theaterarche.at/hikikomori/

26.3. 2020 20:00       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION – Gastspiel im Theater im Kopfbau                                         HIKIKOMORI – Thetaer im Kopfbau 【Online Tickets】

27.3. 2020 20:00       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION – Gastspiel im Theater im Kopfbau                                               HIKIKOMORI – Thetaer im Kopfbau 【Online Tickets】

28.3. 2020 20:00       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION – Gastspiel im Theater im Kopfbau                                             HIKIKOMORI – Thetaer im Kopfbau 【Online Tickets】

29.3. 2020 17:00       HIKIKOMORI  / EIGENPRODUKTION – Gastspiel im Theater im Kopfbau                                               HIKIKOMORI – Thetaer im Kopfbau 【Online Tickets】